Вы находитесь здесь:   Главная АвтоСервисНаши услугиЗамена масла АКПП

Цена замены масла в АКПП

Наименование работы, запчасти, расходники Марка авто Цена, руб.
замены масла АКПП для жигулей от 800
для иномарок от 1000
Замена масла в АКПП в Ростове-на-Дону

Для того чтобы обеспечить стабильную работу автоматической коробки переключения передач необходимо вовремя заменять в ней жидкость – специальное масло с комплексом антикоррозионных, моющих и других полезных присад. Оно уменьшает трение подвижных частей механизма, обеспечивает необходимое давление в общей системе и, как следствие, бесперебойную работу гидротрансформатора.

Периодичность замены масла в АКПП определена для каждого модельного ряда по-разному. В некоторых регламентах ТО срок его службы составляет 70 000 километров, в других может быть увеличен до 150 000.

Специалисты рекомендуют менять трансмиссионку в зависимости от условий эксплуатации автомобиля. В некоторых случаях (агрессивные климатические условия, большой пробег и прочее) трансмиссионную жидкость нужно менять чаще, чем заявлено в руководстве по техническому обслуживанию данной модели.

Необходимо периодически проверять жидкость с помощью щупа. Основные характеристики – на цвет, прозрачность и отсутствие твердых фракций. Если в процессе переключения передач ощущаются толчки, нет режима заднего хода, ощущается непривычный прогорклый запах, то необходимо срочно провести внеплановую замену масла в АКПП.

В практике технического обслуживания существует частичная подмена жидкости. Этот способ прост и, по общему мнению, представляет собой «хирургическую» операцию оперативного вмешательства в работу автоматической коробки.

Сначала снимают поддон, сливают отработанную жидкость и заливают в таком же объеме новую. Происходит частичное обновление трансмиссионной жидкости, половина которой по-прежнему находится в механизме.

Полная замена – весьма трудоемкая процедура. Она производится при регламенте ТО и при покупке автомобиля с рук. У такого транспорта невозможно определить качество трансмиссионной жидкости, ведь он зависит исключительно от прошлого хозяина авто.

Стопроцентное обновление жидкости в трансмиссии требует наличия специального устройства компрессорного типа. Оно имеется в большинстве сервисных центров Ростова-на -Дону, которые занимаются сервисным обслуживанием авто с АКПП.

В пространстве все происходит просто. Подсоединяют шланги компрессора, потом запускают мотор и начинается выход масла под давлением в поддон. Затем заливают в аналогичном объеме новое масло и отсоединяют промывочные шланги.

Некоторые автовладельцы предпочитают не обращаться в сервис для совершения этой операции. Они обходятся своими силами и довольно успешно.

Для полной замены трансмиссионной жидкости нужен еще один человек, чтобы контролировать полный выход отработки.

В домашних условиях это происходит так:

  • сначала прогревают коробку передач в движении на малой скорости;
  • машину загоняют в гараж на смотровую яму и откручивают поддон, чтобы туда слить отработанное масло. Затем заливают такой же объем новой жидкости. После этого заводят мотор, остатки старого масло выгоняются из системы под давлением. В это время напарник наблюдает за цветом выходящей жидкости. Как только она становится прозрачной, наблюдатель сигнализирует об этом партнеру и мотор отключается. Фильтр обычно промывают бензином, затем весь аппарат собирают заново и устанавливают на место.

Стоимость такой процедуры равна розничной цене самого масла и трудозатратам владельца авто и его помощника. Но следует отметить, что это тяжелый, трудоемкий и «грязный» процесс. Избежать связанных с ним трудностей и неудобств поможет обращение в сервисный центр.

Цена на услугу по частичной подмене или полной замене масла АКПП в автосервисе «Дельта» в Ростове-на-Дону для иномарок начинается с 1000 рублей, для «Жигулей» и других марок отечественного автопрома – с 800 рублей. Мы будем рады видеть вас среди наших клиентов.


Отзывы

Раньше сама меняла масло в автомобиле. Потом решила, что лучше заплатить, но не морочиться с этим. Теперь меняю в Дельте за 1000 рублей. Не знаю, что здесь можно сделать не так. В Дельте делают хорошо.

 

Дата размещения: 23.09.2019
Автор: Света




Приехал заменить масло в Дельту. Впервые здесь был, потому что на Мечникова езжу очень редко. Отзыв пишу, потому что персонал классный. Если бы жил поблизости, катался бы сюда.

 

Дата размещения: 23.09.2019
Автор: Ратмир




Планово заменил масло в этом автосервисе. Сделали быстро. Работа не сложная в общем то. Цена устроила. Спасибо!

 

Дата размещения: 23.09.2019
Автор: Александр




Преимущества

Автосервис Delta
Команда профессионалов
Автосервис Delta
Современная оборудование
Автосервис Delta
Выгодные сроки
Автосервис Delta
Выгодные цены
Автосервис Delta
Даем гарантию
Дельта-АвтоАвтосервис, автотехцентр в Ростове‑на‑ДонуПункт техосмотра в Ростове‑на‑Дону
Rocket Business - продвижение сайтов
Продвижение сайтов в интернете
Яндекс.Метрика
vk ok

Узнать цену

* - поля обязательные для заполнения

Запись на замену масла

* - поля обязательные для заполнения

Ваше сообщение