Компьютерная диагностика двигателя

Ключом к снижению расходов на содержание автомобиля является своевременно и правильно проводимая диагностика состояния транспортного средства. Она позволяет:

Своевременно обнаружить даже незначительные неисправности на той стадии, когда влияние повреждённых узлов и агрегатов не распространилось на сопрягаемые с ними комплектующие.

Точно установить причину поломки, а не тратить время и силы на борьбу с её следствиями.

Предотвратить преждевременный износ деталей, возникающий из-за нарушения регулировок, предусмотренных конструкцией техники.

Диагностика автомобиля, цена которой редко превышает несколько тысяч рублей, позволяет не только сэкономить значительные средства. Она даёт возможность постоянно поддерживать машину в исправном состоянии, сохраняя её ресурс и делая безопасной эксплуатацию.

В современном понимании подобное обслуживание специалисты по эксплуатации транспорта разделяют на:

Профилактическое. Его рекомендуется выполнять регулярно, при каждом посещении сервисного центра.

Внеплановое. В нём возникает необходимость при появлении симптомов неисправностей.

В связи с увеличением доли электрических и электронных систем, используемых в конструкции современных машин, всё большее значение приобретает компьютерная диагностика авто. Без неё становится просто невозможно обнаружить и устранить некоторые проблемы.

Преимущества

Автосервис Delta
Современное диагностическое оборудование
Автосервис Delta
Помогаем решить любую проблему
Автосервис Delta
Отвечаем за качество своим именем
Автосервис Delta
Ответственно подходим к соблюдению сроков
Автосервис Delta
Решить проблему клиентов - цель нашего дела

Профилактика

Профилактические обследования являются неотъемлемой частью технического обслуживания. Обязательность и последовательность их проведения прописана в регламенте ТО. Однако бывалые автомобилисты знают, что осмотры, дающие возможность выявить скрытые неисправности, целесообразно выполнять:

Перед поездками на большие расстояния и после возвращения из длительных путешествий.

При подготовке автомобиля к очередному сезону эксплуатации.

После длительных простоев транспортного средства.

Подобный подход позволяет свести к минимуму риск возникновения поломок в пути.

Внеплановые обследования

Даже хорошо зная основные симптомы возникновения неисправностей, не следует слишком доверять своим ощущениям. Давление в топливных магистралях, зазоры в клапанах, степень износа деталей подвески – всё это невозможно определить на глаз. Во многих случаях не удаётся обойтись без дорогостоящих инструментов, необходимых для проведения точных замеров. Только опытные специалисты, имеющие в своём распоряжении специальное оснащение, способны выявлять скрытые поломки и предлагать оптимальные способы ремонта.

Компьютерная диагностика

Разработчики современных автомобилей предусматривают возможность подключения диагностического оборудования, дающего возможность получить доступ к данным, передаваемым электронными блоками управления. Это могут быть:

Выявленные системой самодиагностики неисправности, информация о которых хранится в памяти ЭБУ в виде особых кодов.

Диаграммы, позволяющие оценить правильность функционирования различных систем в режиме реального времени.

В некоторых случаях удаётся привести всё в норму, внеся коррективы в работу программного обеспечения. В других ситуациях проблема решается заменой датчиков или исполнительных устройств. Но подчас возникает и необходимость в проведении серьёзного ремонта.

Подводя итог

Компьютерная диагностика в Ростове-на-Дону – популярная услуга, которую предлагают многие компании. Однако далеко не все автосервисы способны выполнить такое обслуживание на должном уровне. Автомобилисты, ставшие клиентами технического центра «Дельта», без малейших опасений посещают наши мастерские, будучи твёрдо уверены в том, что здесь их ждут умеренные цены и опытные мастера-диагносты.

Дельта-АвтоАвтосервис, автотехцентр в Ростове‑на‑ДонуПункт техосмотра в Ростове‑на‑Дону
Rocket Business - продвижение сайтов
Продвижение сайтов в интернете
Яндекс.Метрика
vk ok

Узнать цену

* - поля обязательные для заполнения

Запись на замену масла

* - поля обязательные для заполнения

Ваше сообщение