Вы находитесь здесь:   Главная АвтоСервисНаши услугиСход-развал

Регулировка сход развала

Наименование работы, запчасти, расходники Цена, руб.
Замена шрус 1500
Сход-развал 1200
Работы (ДЖИПЫ) Цена, руб.
Сход-развал (джипы) 1500
Снятие-установка привода 2500
Снятие-установка рычагов От 2500

Сход-развал

Регулировка развала и схождения колёс

Углы установки колёс автомобиля следует воспринимать как важные эксплуатационные характеристики транспортного средства. Они оказывают влияние на:




  • Управляемость машины на малых и больших скоростях. Если указанные в техническом регламенте параметры не соблюдены, машина начинает плохо слушаться руля, «плавает» по дороге, её уводит в сторону.
  • Ресурс шин, протектор которых начинает быстро или неравномерно изнашиваться, если регулировка нарушена или произведена неправильно.
  • Расход топлива, возрастающий в связи с увеличением коэффициента сопротивления трения покрышек.
  • Скорость износа компонентов подвески и рулевого управления, повышающуюся ввиду увеличения расчётных нагрузок.

Сход-развал, цена регулировки которого редко превышает 1500 – 2000 рублей, позволяет не только в разы больше денег, чем потрачено на проведение обслуживания, но и является залогом безопасности автовладельца на дорогах.

Характерные признаки необходимости регулировки развала-схождения

Большинству автомобилистов хорошо знакомы симптомы, сигнализирующие о том, что настало время посетить СТО для выполнения необходимых проверок. Это:

  • Отклонение траектории движения машины в сторону при прямолинейном и равномерном движении на ровном дорожном покрытии.
  • Появление характерного гула, усиливающегося с повышением скорости.
  • Износ протектора покрышек. Чаще всего он бывает неравномерным, что связано с направлением изменения регулировок.
  • Увеличение расходов на покупку горючего, расход которого существенно возрастает в сравнении с данными, указанными в технической спецификации.

Но опытные автолюбители не дожидаются, пока проблема заявит о себе, регулярно проверяя сход-развал не реже, чем один раз за год. Такой подход позволяет своевременно выявить и устранить неисправности, которые становятся причиной изменения тщательно выставленных параметров. Чем тяжелее условия эксплуатации техники, чем больше пройденное за определённый период времени расстояние, тем чаще должна производиться проверка.

Качество результатов напрямую зависит от выбора поставщика услуг

При обнаружении поломки может возникнуть необходимость в проведении ремонта с заменой вышедших из строя деталей. Причиной изменения углов установки колёс нередко становятся повреждённые или изношенные рулевые тяги и наконечники, рычаги подвески, шаровые опоры, сайлентблоки и другие детали ходовой части и рулевого управления. Исходя из этого, обслуживание целесообразно производить в сервисных центрах, на складах которых уже имеются необходимые комплектующие. Это веская причина воспользоваться услугами компании «Дельта» в случае, если у вас возникла необходимость проверить и отрегулировать сход-развал в Ростове-на-Дону.

Но возможность обеспечить клиентов новыми или контрактными запчастями – не единственное достоинство нашего технического центра. Среди других преимуществ:

  • Наличие современного оборудования и обширной базы данных, содержащей информацию, необходимую для проведения технического обслуживания.
  • Опыт и высокая квалификация выполняющего работы персонала, знакомого с особенностями конструкции автомобилей различных марок.
  • Доступное расположение ремонтных мастерских, посетить которые имеет возможность практически каждый житель или гость нашего города.
  • Низкие цены на все виды предлагаемых услуг и реализуемых запасных частей.

Впрочем, однажды став нашим клиентом, вы довольно быстро придёте к очевидному выводу: когда на автомобиле правильно и качественно отрегулирован сход-развал, стоимость проведения оправдывает пользу этих работ!


Отзывы

Хонду заносило. Я за рулем лет 20 уже, сразу смекнул, что к чему. В Дельте делаю все ремонты - парни грамотные, цены невысокие. Как и думал, было отрицательное схождение колес, поэтому машину несло. Исправили.

 

Дата размещения: 23.09.2019
Автор: Алексей




Износились шины, да и давно не делали сход развал. Заплатила 1500 за работы с Kia Rio. Была здесь впервые, мне понравилось. Спасибо автомастерам!

 

Дата размещения: 23.09.2019
Автор: Виктория




Преимущества

Автосервис Delta
Команда профессионалов
Автосервис Delta
Современная оборудование
Автосервис Delta
Выгодные сроки
Автосервис Delta
Выгодные цены
Автосервис Delta
Даем гарантию
Дельта-АвтоАвтосервис, автотехцентр в Ростове‑на‑ДонуПункт техосмотра в Ростове‑на‑Дону
Rocket Business - продвижение сайтов
Продвижение сайтов в интернете
Яндекс.Метрика
vk ok

Узнать цену

* - поля обязательные для заполнения

Запись на замену масла

* - поля обязательные для заполнения

Ваше сообщение