Вы находитесь здесь:   Главная АвтоСервисНаши услугиТормоза

Тормозная система

Наименование работы, запчасти, расходники Цена, руб.
Замена тормозных дисков (1шт.) 600
Замена колодок (диски) 600
Замена шпильки (1 колесо) 700
Замена тормозных шлангов (1 шт.) 700
Замена колодок (барабан) 1200

Тормозная система Тормозная система автомобиля – главный гарант безопасности движения. Поэтому при любых подозрениях на ее неисправность следует незамедлительно обратить к специалистам сервисного центра, которые произведут диагностику и ремонт тормозной системы. При внимательном отношении к деталям и узлам тормозных механизмов, своевременной профилактике и ремонте тормозной системы автомобиль прослужит вам долгие годы. Каждому автовладельцу необходимо постоянно наблюдать за состоянием тормозов, своевременно устранять неисправности, которые могут требовать замены или ремонта всей тормозной системы в целом или отдельной ее части: тормозных колодок, дисков, цилиндров, шлангов, тормозной жидкости, резиновых уплотнителей и прокладок. Среди основных причин неисправности механизмов торможения можно назвать: замасливание, износ, перегрев с уменьшением трения, коррозию, трещины, разрывы, подтекания или старения тормозной жидкости, разрушение прокладок и другие.

При нажатии на тормозную педаль диск и колодки в результате трения сильно нагреваются, что может привести к закипанию тормозной жидкости, деформации диска и другим проблемам. Необходимость ремонта тормозной системы может возникнуть и как следствие износа тормозных колодок в результате продолжительной эксплуатации автомобиля. Если толщина антифрикционного слоя уменьшается, их необходимо заменить. В противном случае, в скором времени во время движения автомобиля появится металлический шелест в колесах, а колодки может заклинить.

В случаях появления «писка» колодок, как правило, виноват состав фрикционной смеси тормозных колодок. Избавиться от него можно, попробовав очистить от грязи и смазав тормозные механизмы колес. Трение колодок с диском может стать и причиной появления углубления в нем. В этом случае их надо заменить и провести профилактическое обслуживание и ремонт тормозной системы. Нуждаются в периодической замене и тормозные шланги. Иначе от резкого нажатия на тормозную педаль шланг может лопнуть.

В случае же появления коррозии на штуцерах шланг необходимо заменить немедленно. Качественные шланги известных производителей, предоставляемые нашим сервисным центром, гарантируют долголетнюю и надежную работу тормозной системы без необходимости частого ремонта. Профессиональные мастера нашей компании помогут выявить любые причины неисправностей системы тормозов.

Они проведут диагностику тормозных характеристик автомобиля на специализированном стенде и предоставят вам результаты диагностики с подробными разъяснениями, а опытный мастер поможет определиться с необходимым перечнем сервисных работ и рассчитает время, которое понадобится для ремонта тормозной системы. В нашем центре также проведут проверку качества тормозной жидкости с использованием специального тестера, а в случае необходимости заменят ее. Специалисты нашей компании оперативно проведут любые работы, связанные с ремонтом тормозной системы: замену тормозных колодок и дисков, тормозных цилиндров и шлангов, троса ручного тормоза, прокачку тормозов.

Мы также можем предложить вам качественное обслуживание тормозных суппортов и другие виды работ с использованием только оригинальных запчастей. Ремонт тормозной системы – ответственное дело, требующее многолетнего опыта и профессиональных знаний. Наши самые лучшие мастера гарантируют безопасную работу вашего автомобиля.

 

 

 

 

Дельта-АвтоАвтосервис, автотехцентр в Ростове‑на‑ДонуПункт техосмотра в Ростове‑на‑Дону
Rocket Business - продвижение сайтов
Продвижение сайтов в интернете
Яндекс.Метрика
vk ok

Узнать цену

* - поля обязательные для заполнения

Запись на замену масла

* - поля обязательные для заполнения

Ваше сообщение