Ремонт ходовой части

Наименование работы, запчасти, расходники Цена, руб.
Замена колодок (диски) 600
Замена тормозных дисков (1шт.) 600
Замена задних стоек От 900
Замена колодок (барабан) 1200
Замена стоек стабилизатора (1шт.) 300
Ремонт ходовой части

Состояние автомобильных дорог во многих регионах нашей страны по-прежнему оставляет желать лучшего. А потому ремонт ходовой части является одной из самых востребованных у российских автомобилистов услуг. Разница лишь в том, что обладатели брутальных внедорожников, конструкция которых рассчитана на более высокие нагрузки, посещают технические центры несколько реже, чем обладатели обычных легковых авто и, тем более, спорткаров. В любом случае, у автовладельцев периодически возникает необходимость в проведении зачастую довольно сложного и дорогостоящего обслуживания.

Основные составляющие

В соответствии с общепринятыми нормами, к ходовой части автомобиля принято относить:

  • Несущие рамы и подрамники (если таковые предусмотрены конструкцией).
  • Балки мостов и приводные валы.
  • Элементы подвески, вне зависимости от особенностей их устройства.
  • Колёса и ступицы.

В процессе эксплуатации техники все перечисленные компоненты могут выйти из строя из-за полученных повреждений или в результате выработки расчётного ресурса. Поломка любой, даже самой незначительной детали, может стать причиной возникновения серьёзных проблем, вплоть до аварий с человеческими жертвами. При малейшем подозрении на возникновение неисправности следует без промедления посетить технический центр, а если его нет поблизости, то произвести все возможные проверки самостоятельно.

Непростая задача

Из-за особенностей конструкции современных автомобилей, ремонт ходовой части рекомендуется выполнять в условиях хорошо оснащённых мастерских и силами хорошо профессионально подготовленных специалистов. Обслуживание следует производить в несколько этапов. Для этого придётся:

  • Провести диагностическое обследование, включающее внешний осмотр и комплекс проверок, выполняемых с помощью специального оборудования. Диагностика нужна для того, чтобы обнаружить все неисправности и точно установить причины их появления.
  • Выработать комплекс мер, позволяющих с минимальными затратами устранить поломки, максимально снизив риски их повторения до истечения срока гарантии на выполненные работы.
  • Заменить вышедшие из строя детали на исправные и соответствующие техническим требованиям комплектующие.
  • Выполнить все необходимые, предусмотренные регламентом, регулировки.

Успешно справится с подобными задачами в домашних условиях практически невозможно, поскольку для проведения обслуживания в полном объёме нужно располагать:

  • Точными измерительными приборами, позволяющими выполнить все необходимые замеры.
  • Комплектом качественного слесарного инструмента и разнообразным дополнительным оборудованием, таким как специальные съёмники, оправки, фиксаторы и даже гидравлические прессы.
  • Профессиональные знания и навыки, дающие возможность правильно оценить степень полученных повреждений и найти оптимальные способы решения возникших проблем.

Преимущества

Автосервис Delta
Даем гарантию на все виды работ
Автосервис Delta
Быстро диагностируем и устраняем проблему
Автосервис Delta
Ценим долгосрочное выгодное сотрудничество
Автосервис Delta
Всегда соблюдаем поставленные сроки
Автосервис Delta
Имеем большой опыт и готовы к любым ситуациям

Правильный выбор

Чем опытнее мастера и совершеннее используемое для ремонта ходовой части оборудование, тем лучше достигнутые результаты. Поэтому, даже если вы имеете определённые технические навыки, лучше не браться за дело самостоятельно, а доверить работу сотрудникам как следует оснащённого автосервиса с хорошей репутацией.

Вы не ошибётесь, сделав выбор в пользу техцентра «Дельта». Ознакомившись с отзывами благодарных клиентов, вы поймёте, что именно здесь жители и гости Ростова-на-Дону имеют возможность, за разумную плату, обслуживать свои автомобили, на протяжении всего срока эксплуатации поддерживая технику в исправном состоянии.

Дельта-АвтоАвтосервис, автотехцентр в Ростове‑на‑ДонуПункт техосмотра в Ростове‑на‑Дону
Rocket Business - продвижение сайтов
Продвижение сайтов в интернете
Яндекс.Метрика
vk ok

Узнать цену

* - поля обязательные для заполнения

Запись на замену масла

* - поля обязательные для заполнения

Ваше сообщение