Что входит в ТО автомобиля?

Для предотвращения непредвиденных поломок, обусловленных износом комплектующих или нехваткой технических жидкостей, любой автомобиль должен проходить плановое техобслуживание. Регулярное проведение ТО обеспечивает безопасность не только водителя, но также его пассажиров и других участников дорожного движения. Регламентированное техобслуживание предусматривает проведение следующих работ:

  • замену масла АКПП;
  • ТО двигателя;
  • ТО ходовой части.

Замена масла

Любая жидкость автоматических трансмиссий с течением времени начинает терять свои характеристики. Этот факт обусловлен перегревом, загрязнением радиатора и множеством других причин. Из-за потери свойств масла, АКПП начинает демонстрировать первые признаки неудовлетворительной работы – запаздывания и подергивания при переключении передач. Чтобы избежать дальнейших отклонений в работе АКПП, рекомендуется как можно быстрее обратиться в СТО. Тем более цена замены масла АКПП доступна любому автовладельцу.

Обслуживание двигателя

Под обслуживанием двигателя подразумевается:

  • проверка ремня привода;
  • замена масла в двигателе, охлаждающей жидкости, а также масляного и воздушного фильтров;
  • проверка шлангов и системы охлаждения;
  • регулировка зазоров в приводе клапанов.

Обслуживание ходовой

Под техобслуживанием «ходовки» подразумевается проверка технического состояния деталей передней и задней подвески, а также затяжка резьбовых соединений крепления шасси к кузову. Дополнительно проверяется состояние колес (определяется уровень давления), и регулируются углы их установки.

Плановое техобслуживание также подразумевает проверку состояния шаровых шарниров передней подвески, электрооборудования, ведущих валов и пылезащитных чехлов, топливных магистралей, свечей зажигания, шлангов системы гидроусилителя и т.д. Дополнительно может понадобиться добавление топливных присадок, смазка петлей и замков дверей, замена салонного фильтра, ремня ГРМ и роликов, а также проверка заряда аккумуляторной батареи, функционирования внутренних и наружных световых приборов, состояния клемм и т.д.

В целом техническое обслуживание – это обязательное мероприятие для любого автомобиля. Игнорирование ТО может привести не только к серьезным поломкам, но и к возникновению аварийных ситуаций на дороге.

Дельта-АвтоАвтосервис, автотехцентр в Ростове‑на‑ДонуПункт техосмотра в Ростове‑на‑Дону
Rocket Business - продвижение сайтов
Продвижение сайтов в интернете
Яндекс.Метрика
vk ok

Узнать цену

* - поля обязательные для заполнения

Запись на замену масла

* - поля обязательные для заполнения

Ваше сообщение